03.04.2020, Просмотров: 684

На каких услугах можно хорошо заработать

На каких услугах можно хорошо заработать

Чтобы оставить пыльный офис и начать зарабатывать самостоятельно, вкладывая силы и средства в свое дело, необходимо разобраться, какие услуги наиболее пользуются популярностью. Важно занять нишу, в которой не только можно стать профессионалом, но и которая будет приносить стабильный доход. Рассмотрим группы популярных услуг и выясним, какие услуги востребованы в России и будут актуальны в ближайшие несколько десятилетий.

Группы популярных услуг

Условное деление на группы может подсказать, чем выгоднее всего заниматься новичкам или бывалым предпринимателям в текущем году. Выбор правильной группы и сферы деятельности даст толчок к быстрому развитию нового проекта и прибыли. Учитывая спрос населения, услуги были поделены на следующие группы.

Бытовые

Востребованность этих услуг останется на века. Людям постоянно нужна помощь в бытовых делах: сделать небольшой ремонт в доме, починить одежду, обувь, поухаживать за собой. Сюда входит работа парикмахеров, косметологов, ремонтников, швейных мастерских. К бытовому сервису относится и уход за инвалидами, лежачими больными. Помощью профессионалов пользуется весь мир. Мало у кого имеются навыки справляться с теми или иными задачами на должном уровне. Чтобы начать личное дело, нужно задуматься, какими навыками вы сможете зарабатывать на достойном профессиональном уровне.

Информационные

Пользуются спросом особенно в Европе. Раньше все консультации предоставлялись в бесплатном режиме, но теперь в этой сфере находится все больше специалистов, которые хотят получать вознаграждение за труд. Можно отметить такие направления как аудит и подбор кадров в компании, сбор информации, проведение курсов, тренингов, а также консультации по узконаправленным вопросам. Подобным сервисом в основном пользуются бизнесмены, когда им нужно найти новых сотрудников, провести оценку своей деятельности и найти ошибки, подготовить четкий бизнес-план. Поэтому популярными становятся сбор информации о клиентах и конкурентах, а также аудит.

Рекламные

Но юридические и информационные услуги по своей прибыльности не сравнятся с рекламными. Именно реклама открывает бизнесу целый мир, привлекая новых пользователей и клиентов. Специалисты в этой области ищут новые нестандартные решения, развивают свою деятельность, всячески привлекая к себе внимания. Особенно популярными считаются реклама в интернете, размещение баннеров, аниматоры и организация мероприятий. Печатные издания уже не так актуальны, как и телевидение. Открывать подобное дело выгодно: оно требует минимальных вложений, а некоторые агентства работают только посредниками, сотрудничая с профессионалами. В эту же сферу можно отнести копирайтинг, а также продвижение сайтов, что с каждым годом увеличивает популярность.

Транспортные

Эта группа — ответвление от бытовой. Что в нее входит? Заказ такси, перевозки грузов во время переезда, собственно, перевозки пассажиров, доставка товара курьерами и т.д. Сфера достаточно широкая, но в ней есть минус: чтобы начать прилично зарабатывать, нужно вложить немало средств вначале. Если подходить к вопросу профессионально, можно организовать бизнес за небольшие деньги. Например, чтобы завести таксопарк, нужно лишь иметь пару диспетчеров на дому и полностью автоматизировать процесс. Через несколько месяцев появится первая прибыль.

Специализированные

Это особо востребованная и широкая сфера, которую обсуждают постоянно. Именно в ней потенциальные клиенты находят наиболее выгодные и дешевые предложения. А сами услуги важны, без них не обойтись в обычной жизни. Это медицина, юридические услуги, строительные, технические и другие. Список профессий огромен. Многие специалисты отказываются от набора команды, чтобы не делить прибыль, и оказывают помощь в одиночку, полностью реализуя свой потенциал.

Рейтинг самых востребованных услуг в России

Идея строить бизнес в сфере услуг давно уже не новая. А в моменты кризиса отдельные сервисы выходят на первый план и становятся особенно нужными. Вот, в агентства, занимающиеся трудоустройством, начинают повально обращаться из-за массового повсеместного сокращения. В 2019 году парикмахеры, организаторы похорон, сантехники и надомные рабочие останутся по-прежнему востребованными. Перед вами — рейтинг услуг, которые в России пользуются особой популярностью и куда стоит вкладывать средства для развития.

1. Услуги для бизнеса

Многие компании сокращают штат сотрудников и начинают пользоваться сервисом «приходящих» специалистов, в том числе юристов, бухгалтеров, разработчиков сайтов, ремонтников техники и т.д. Сюда же входит быстрая доставка еды, воды, канцтоваров. Все это существенно экономит время занятых деловых людей и несет определенные выгоды.

2. Автоюрист

Так как количество транспорта увеличивается, аварии на дорогах также случаются чаще, чем раньше. Поэтому автовладельцы нередко прибегают к помощи автоюристов, которые приезжают на место ДТП, проводят независимую экспертизу, расследование ситуации, ведут переговоры с компаниями, занимающимися вопросами страховки. Они представляют интересы владельцев личного транспорта во всех инстанциях.

3. Выездной нотариус

Юристу можно зарабатывать, оказывая услугу на месте и не тратя средства на аренду и обслуживание офиса, нанятого персонала. Население активно пользуется нотариальной помощью, когда нужно заверить завещание или правильно его составить. Также для заверения документов, их переводов. Выездной нотариус зарабатывает в 2 раза больше, чем тот, который сидит в офисе и ждет клиентов. Это действительно прибыльный бизнес, но, чтобы его открыть, необходимо лицензирование, которое в этом случае является обязательным.

4. Ремонт обуви

Подобный бизнес относится к сфере бытовых услуг. Он актуален особенно во время экономического кризиса: новую обувь население покупает неактивно и относит чинить старую. А когда экономика растет, люди покупают больше, но вместе с тем и пользуются сервисом обувной мастерской: если обуви становится больше, значит, будет, что чинить. Большой спрос на починку возникает в межсезонье. При работе одного человека в мастерской его прибыль может дойти до 50 тысяч рублей в месяц. Но при этом стоит помнить и о вложениях: покупка даже б/у техники обходится до 400 тысяч рублей.

5. Подбор домашнего персонала

Это люди, которые могут присматривать за больными или пожилыми людьми, нянчиться с детьми, убирать дом, готовить. В последнее время спрос на таких работников вырос, из-за чего увеличилось количество агентств, занимающихся подбором персонала для работы дома. Открыть такое агентство считается прибыльным делом. Многие из них используют современные средства для проверки персонала на профессиональные качества: психиатрическая экспертиза, проверка дипломов на подлинность, а также использование детектора лжи. Ведь многие оказываемые услуги предполагают работу с людьми, имеющими ограниченные возможности и способности. Оттого подбор работников производится с особенным пристрастием и тщательностью. Чтобы агентство процветало, повышало репутацию, нужно правильно выбрать направление в развитии и предоставлять гражданам самые полезные и нужные услуги.

6. Детские центры развития

Присмотр за детьми, развитие и общение в момент отсутствия родителей — важный сервис, к которому прибегают занятые взрослые. Не все могут нанять няню для постоянной работы, поэтому отдают детей в центры развития, где оплата намного ниже. Там работают исключительно специалисты, которые не просто ухаживают за детьми, но также обучают их пению, игре на музыкальном инструменте, танцам, иностранным языкам, по максимуму раскрывая их потенциал. Такие заведения еще предлагают «няню на час». Подобный бизнес является успешным.

7. Домашний мастер

Нескончаемые работы по дому так и хочется переложить на кого-то. Это нормальное желание, особенно, когда не хватает специализированных навыков или просто нет времени. Помощь в виду починки сантехники, совершение косметического ремонта, наладка проводки является одной из важной и востребованной для населения. Для открытия своей компании нужно нанять исключительно опытных мастеров, которые способны выполнять ряд различных работ.

8. Ремонт бытовой техники

Починка техники в доме стоит рядом с домашним ремонтом и может быть отдельной сферой. Этой идеей для бизнеса пользуются мастера, которые отлично понимают: стиральные машины, микроволновки, холодильники, составляющие важную часть удобств населения, нередко выходят из строя. Ведь намного дешевле починить, заменить отдельные детали, чем покупать новую дорогостоящую технику. Выгодно открыть мастерскую по ремонту или оказывать услуги индивидуально на дому.

9. Ритуальные услуги

Нельзя не отметить и организацию похорон. В эту сферу входит изготовление памятников, гробов, венков, развоз людей, получение необходимых документов. Нередко бюро создает дополнительные услуги как комната прощания. Клиенты есть всегда, оттого бизнес будет востребован. Сотрудники еще занимаются тем, что общаются с полицией, совершают нужные сделки, договариваются с работниками больниц и моргов.

10. Фото на документы

Население часто обращается в фотосалоны для получения фото на обычный или загранпаспорт. Это необходимость, поэтому работа у сотрудников салона всегда есть. Помимо создания фото предлагаются еще такие услуги как реставрация старых снимков, распечатка фото с флешки и другие. При создании своего салона в первую очередь нужно продумать местонахождение, так как от правильной расположенности будет зависеть и количество посетителей.

11. Ксерокопирование и распечатка

Распечатка, копирование востребованы до сих пор. Копии документов требуются для подачи их в паспортный стол, для поступления в ВУЗ. Помимо обычной распечатки можно заказать ламинирование и создание переплета. Бизнес является сезонным, так как большой наплыв клиентов бывает в период учебы. Поэтому помимо основных услуг можно предоставлять дополнительные как печать фото на предметах, создание фотоальбомов, печать визиток и другое.

12. Анализы

Медицина стоит не на последнем месте в сфере потребностей человека. Платные анализы — то, к чему прибегают сейчас многие, чтобы быстро получить результат, не стоять в очередях и вообще выбрать самый удобный день, время для обращения в лабораторию. При этом сервис стоит денег. Открытие собственной лаборатории достаточно затратное дело, но вместе с тем перспективное. Наиболее важными и часто используемыми в постановке диагноза анализами являются исследования крови, мочи, аллергические пробы, анализы на проверку гормонов.

13. Кислородное омоложение

Одна из современных косметических процедур, продлевающая молодость кожи. Используют для уменьшения морщин или профилактики их появления. Если создать правильную рекламу и серьезно подойти к делу, клиенток всегда будет очень много — вопрос поддержания красоты на этапе увядания стоит очень остро. Для открытия кабинета нужно вложить примерно 750 тысяч рублей. А ежемесячный доход будет составлять до 120 тысяч рублей.

14. Парикмахерские услуги

Создание причесок, стрижки — услуги, к которым прибегают периодические все люди. Выбирая вариант парикмахерской, можно открыть заведение эконом-класса для населения с низким уровнем дохода или же премиум салон. Все зависит от того, в каком районе будет арендовано или куплено помещение и каких клиентов вы захотите видеть у себя ежедневно.

15. Организация праздников

Сюда входит организация свадеб, корпоративов, дней рождений и детских праздников. В больших городах на это постоянно есть спрос.

Заключение

Заработать можно практически на всех услугах, если Вы являетесь профессионалом и немного разбираетесь в рекламе и маркетинге. Мало просто быть хорошим специалистом, нужно уметь продавать себя.

На каких услугах можно хорошо заработать?!

Позаимствовано здесь — internet-akademia.ru

Комментарии 0

Наверх