24.07.2022, Просмотров: 302

Как стать миллионером за 5 лет? Пошаговая инструкция, которая подойдет каждому

Как стать миллионером за 5 лет? Пошаговая инструкция, которая подойдет каждому

Знаменитый американский психолог Бенджамин Харди разработал универсальную пошаговую инструкцию о том, как стать миллионером. Мы очень вдохновились и решили рассказать о ней и вам.

В новостной ленте Инстаграма мы все чаще видим суперуспешных и супербогатых людей. Складывается впечатление, что в наше время стать миллионером вполне реально. Нужно просто больше работать. 

Но вот незадача! После увеличения объема работы доход вырастает совсем не на миллионы, зато силы и энтузиазм уверенно стремятся к нулю. 

«Похоже, что я делаю что-то не так. Или просто судьба такая», — думаете вы и продолжаете без особого энтузиазма ходить на ненавистную работу, перед сном мечтая о миллиончике-другом. 

А все же кто же эти загадочные инстаграмные миллионеры? Сверхлюди? Или вся их успешность — просто красивая картинка?

Ни то, ни другое. Миллионы их вполне себе реальные, а люди они обыкновенные, такие же, как и все мы. Только их образ жизни и способ мышления сильно отличаются от жизни большинства населения планеты Земля. 

И подарила им этот способ мышления не природа, а упорный труд и огромная работа над собой.

Знаменитый американский психолог Бенджамин Харди разработал универсальную пошаговую инструкцию о том, как стать миллионером. Мы очень вдохновились и решили рассказать о ней и вам.

В этой статье вы наконец-то найдете ответы на вопросы:

«Как стать богатым?»

«Как построить идеальную жизнь, в которой все делается с радостью и на пользу?»

«Как успеть зарабатывать и одновременно развиваться как личность?»

«Как развить партнерские отношения с любым человеком?»

Суть следующая: перед вами десять этапов. Пошагово внедряйте в свою жизнь каждый из них. Если вы делаете все правильно и не сдаетесь, то через пять лет вы гарантированно придете к своей цели. 

Причем неважно, какая у вас точка «А». Минимальный ли у вас доход либо вы уже хорошо зарабатываете: миллион доступен каждому. Главное — начать.

Уже готовы стать миллионером? Тогда поехали!

Шаг 1.  Начните визуализировать и ставить конкретные цели

«Когда начинают приходить богатства, они приходят так быстро и в таком изобилии, что возникает вопрос, где они прятались все эти скудные годы»

Наполеон Хилл

Фундаментом мышления любого миллионера служат две вещи:

1. Умение ставить КОНКРЕТНЫЕ цели:

«Я буду зарабатывать 1 000 000 долларов в год к 1 января 2022 года».
«Я получу чек на сумму более 100 000 долларов к октябрю 2020 года».
«Я проведу шестинедельный отпуск в Таиланде в следующие шесть месяцев».

Чем детальнее ваши цели, тем лучше. Сосредоточьтесь на конкретных цифрах, датах и событиях — мозг это очень любит. 

Измерьте свою мечту. Наслаждайтесь этим. 

Не расстраивайтесь, если у вас не получилось сделать это с первого раза. Очень часто человек и сам не знает, чего хочет, и это нормально. Когда вы начнете больше думать о своих целях, пазл чудесным образом сложится сам и придет озарение. Главное — доверяйте себе: желаниям, интуиции и мыслям.

2. Умение визуализировать. Вы должны видеть, как достигаете своей цели. Подробно продумывать каждый шаг и четко представлять свое конечное вознаграждение — тот самый заветный миллион. 

Включите фантазию! Увидьте и прочувствуйте тот мощный потенциал, что заложен в вас природой. То изобилие возможностей, что дарит нам жизнь. 

Программирование себя на успех — это очень важно. Дело в том, что, ориентируясь на средний достаток и мечтая о миллионе, мы не получим больше, чем средний достаток. А вот если вы точно знаете, что станете миллионером, даже если на данный момент у вас за душой ни гроша, все обязательно получится. 

Да, кстати, нужно не забывать визуализировать ежедневно. Это интерактивный процесс, который требует постоянства.  

Помните, что если вы не смотрите вперед, вы всегда оборачиваетесь назад, вновь и вновь повторяя старые ошибки. 

Наша жизнь — часто замкнутый круг. Только разорвав его, вы найдете в себе силы открыть новые горизонты.  

Ну что, удалось справиться с этими заданиями? Если да, поздравляем: начало положено! Переходим к следующему этапу. 

Шаг 2. Разработайте 90-дневную систему измерения прогресса 

«Выработка краткосрочных целей очень полезна для контроля над процессом развития, особенно если эти цели определены в рамках долгосрочной концепции обучения. Если результатов совсем не видно, рост останавливается»

«Искусство учиться», Джош Вайцкин

После того как  вы научитесь ставить конкретные цели, придумайте, как будете отслеживать результаты. Очень удобна система «90 дней». Все предельно просто —  в конце каждого триместра задавайте себе следующие вопросы: 

  • «Чего я достиг за последние три месяца? Какими из этих достижений я горжусь?»
  • «Что делает меня более уверенным в себе?»
  • «Когда я продумываю цели следующих трех месяцев, какие области волнуют меня больше всего?»
  • «Какие пять новых целей я поставлю на будущие 90 дней?»

Придумайте еще несколько индивидуальных вопросов, касающихся вашей цели. Мы рекомендуем не забывать и про здоровье, потраченные впустую время и деньги. Контролируйте все важнейшие аспекты своей жизни! 

В конце каждого периода интенсивной работы полезно устраивать себе мини-отпуск — время, когда можно целый день смотреть телевизор, кушать вкусную еду и ничего не делать, параллельно обдумывая новые цели. Такая практика  помогает отдохнуть после длительной нагрузки и «перезагрузиться» перед следующими 90 днями работы. Здесь важно вовремя собраться с силами и не дать миру прокрастинации поглотить себя полностью. Позвольте себе отдохнуть только пару дней, не больше! 

Такое тщательное отслеживание прогресса позволяет наглядно увидеть свои достижения. К сожалению, многие люди даже не помнят, что ели на обед три дня назад — что и говорить про последние 90! Получается, что они просто не видят своих побед, разочаровываются и, в конечном итоге, сдаются. Мы запоминаем каждый провал во всех красках, а переживаем это очень болезненно — такая вот у нас психология.  Если все наши достижения будут перед глазами, мы всегда будем испытывать вдохновение и наполняться жизненной энергией. 

Проживите так следующие три месяца, а затем переходите к следующему шагу. 

Шаг 3. Почувствуйте поток высокой производительности и войдите в его ритм

Мы уже создали жизнь, которая вдохновляет. Теперь у нас есть достаточно энергии на то, чтобы постоянно быть максимально продуктивным. 

Попробуйте в один день полностью погрузиться в свои рабочие задачи и будете приятно удивлены тем, какое ощущение испытаете вечером. Эта невероятно приятная усталость вперемешку с чувством гордости за себя станет вашей мотивацией стремительно и беспрерывно идти к своему первому миллиону.  

Запомните это состояние. Сделайте так, чтобы оно ежедневно присутствовало в вашей жизни. Здесь поможет распорядок дня: распишите свой рабочий день позадачно, да так, чтобы в нем не было ни минуты для безделья. 

Получилось? Удивительно, но упорный труд уже не утомляет, а наоборот, придает сил! Теперь так будет всегда.  Все потому, что мы сделали это в правильном порядке. Мы тщательно подготовились к высокой нагрузке, вдохновились достигнутым и в нужном состоянии вошли в поток высокой производительности.

Теперь вы научились правильно организовывать свою жизнь и делать это с удовольствием. 

Давайте дальше.

Шаг 4. Создайте свое окружение 

Окружение большинства людей подобно стремительной реке, текущей в противоположном направлении от того места, куда они хотят прийти. Требуется много силы воли, чтобы начать плыть вверх по течению. Это утомительно. Вы хотите, чтобы река сама тянула вас в нужном направлении. Но так не бывает. Только начав сопротивляться потоку, вы сможете добиться высот. 

Вместе с вашим образом жизни потихоньку начнет меняться и ваше окружение. Для ускорения процесса помогите себе полностью измениться. Для этого необходимо:

  • Начать продуктивно строить утреннюю рутину. Как день начнете, так его и проведете. Поэтому долой коварные «еще пять минуточек» и привет бодрящей разминке, стакану воды с долькой лимона и улыбке новому дню.
  • Окружить себя людьми, которые лучше, сильнее и успешнее вас. Вы и ваше окружение  — это две части одного целого Если вы хотите стать миллионером, то вам следует начать общаться с миллионерами. 
  • Перестать загрязнять свою личную среду бесполезными вещами. Вы никогда не станете миллионером, если будете продолжать смотреть картинки с котиками, «Дом 2», обедать гамбургерами и играть в «Доту». Пришло время выкинуть этот хлам из своей жизни, не правда ли?

Помните о том, что мелочи имеют значение. Когда вы меняете деталь, вы меняете и всю систему. Так не испортьте целую бочку меда ложкой дегтя.

Шаг 5. Сосредоточьтесь на результатах, а не на привычках или процессах

«В вежливой беседе большинство скажет, что восхищается успешными людьми за их усердную работу, позитивные привычки и железные принципы. Это неправда. Единственное, что на самом деле волнует большинство людей, — это состояние на их счете. Все остальное — шумиха». 

Forbes

Если вы подумаете над этим высказыванием, то поймете, что это действительно правда. Важен результат, а не процесс. Ценятся не старания, а их материальный эквивалент. Кто вместо миллиона долларов наличными выберет долгий и упорный труд? Если покажете нам этого человека, мы изменим свою точку зрения.

Конечно, сейчас модно говорить о том, что результат не имеет значения —  это полная чушь. Заставьте этих людей лишиться того, чего они уже достигли, и остаться жить на улице. Они моментально изменят свое мнение.  

Мы восхищаемся миллиардерами не за их личные качества, а за их достижения. Это миллиарды сделали их популярными. Это их особняки заставляют нас ставить такие же цели и грезить по ночам. 

Вы решили стать миллионером, потому что наверняка мечтаете о большом доме, дорогом автомобиле и айфоне не в рассрочку, и это неплохо. Именно цель определяет процесс, а не наоборот. Более того, результаты также определяют процесс. Если вы не получаете желаемого, нужно настроить свой процесс иначе. Не делайте одно и то же снова и снова, ожидая разных результатов, — это безумие.  

Цель — это средство для роста и прогресса. Когда мы ставим себе все новые и новые цели, мы развиваемся. 

Шаг 6. Найдите партнера мечты

«Все хотят быть чьим-то Йодой». 

Амина Мэй Сафи

Не ищите работу, создавайте ее!

Бедные люди работают ради денег, а богатые — чтобы учиться. Начните привлекать в свою компанию идеальных людей, у которых есть чему поучиться. 

Так вы найдете своего идеального наставника. 

Кем вы восхищаетесь? 

Кто хорошо делает работу, которой вы хотите научиться? 

Кто уже живет жизнью вашей мечты?

Этот человек и должен стать вашим лучшим другом или коллегой. Тогда вы получите часть его бесценного опыта и тайных знаний.

Попасть в окружение этого человека совсем не трудно, мы наблюдали огромное множество таких примеров. Достаточно только быть настойчивым и не сдаваться, и тогда все рано или поздно складывается так, как хотелось. 

Шаг 7. Станьте блестящим слушателем и наблюдателем

«Стремись сначала понять, а потом быть понятым».

Стивен Кови

Чтобы собеседник начал по-настоящему вас ценить, научитесь слушать и понимать его. Вникайте в его монолог, задавайте наводящие вопросы, помогите ему самому разобраться в себе, а после, если это еще будет актуально, огласите и свое мнение. Только тогда разговор с вами станет интересным, а ваши слова станут значимыми для собеседника. Тогда вы получите любовь и уважение, потому что люди нуждаются в том, чтобы их услышали. 

Не нужно использовать диалог с другим человеком как возможность потешить собственное эго. Вместо бессмысленной и утомляющей болтовни куда лучше использовать это время с пользой как для него, так и для себя. Не делитесь своими идеями, а задавайте вопросы, чтобы узнать мнение собеседника. Мотайте эту информацию на ус —  возможно, его идеи когда-то помогут и вам.

Шаг 8. Сосредоточьтесь на том, кто, а не как

«Перестаньте спрашивать “как” и начните спрашивать “кто”». 

Дэн Салливан

Когда вам уже удалось вырасти и полностью изменить свой образ жизни, пришло время сменить вопрос «как?» на вопрос «кто?» Не «Как мне это сделать?», а «Кто может сделать это для меня?», проще говоря — начать делегировать рутинные задачи. 

Сегодня нанять человека не составляет огромного труда. В мире есть множество людей с необходимыми навыками и достаточным количеством свободного времени. Они возьмут вашу работу на себя, а вы наконец-то перестанете делать вещи, которые отвлекают от основного рабочего процесса.

Человек, который экономит на сотрудниках, никогда не станет миллионером, потому что, выполняя 100 дел одновременно, не удастся качественно выполнить ни одно из них.   

Для того чтобы делегировать, не обязательно видеть себя успешным предпринимателем. Вы просто хотите больше зарабатывать, поэтому отдаете часть своих малооплачиваемых задач другим людям и концентрируетесь на более прибыльных. 

Начните строить команду, чтобы эта команда сделала из вас миллионера!

Шаг 9. Научитесь быть в гармонии с собой

Человеку свойственна избирательная психология. Концентрируясь на своей цели, вы начинаете видеть только то, что важно для вас на данный момент. Вы перестаете обращать внимание на другое, не менее важное. 

Например, в погоне за повышением люди совсем перестают заботиться о своем здоровье. Они спят по несколько часов в сутки и пропускают обеденные перерывы. В результате получают серьезное заболевание и попадают в больницу. Вот тогда уже фокус смещается: на первый план выходит здоровье, а мечты о повышении тут же забываются. Вернувшись на работу, такой человек снова вспоминает о недавно забытой мечте и снова «вкалывает» до следующей госпитализации по той же причине, что и в прошлый раз. 

Как видите, это превращается в замкнутый круг. Чтобы избежать таких крайностей, научитесь быть в гармонии с самим собой. Выделяйте время на заботу о себе, при этом не забывая и о работе.

Шаг 10. Не ждите слишком долго 

«Не задерживайтесь слишком долго за столом успеха, единственный способ насладиться очередной трапезой — это проголодаться». 

Джим Рон

Как только вы добились своей цели, не стойте на одном месте. Заработали первый миллион? Поздравляем! Теперь пришло время идти к миллиарду. 

Не стоит наслаждаться достигнутым слишком долго. Куда интересней открывать новые горизонты.  После того как вы добились желаемой цели, тут же обозначьте для себя новые. Если вы будете долго стоять на одном месте, жизнь начнет казаться серой и скучной, а интерес к тому, чего вы уже добились, угаснет. 

В заключение…

Вот и все, что нужно сделать, чтобы стать миллионером. Всего лишь полностью изменить мышление, образ жизни, сформировать систему и ни за что не отступать. Кому-то это дается легко, а кто-то уже через месяц сдается со словами «это не работает». 

Каким человеком быть —  решать только вам, но мы надеемся когда-то узнать, что именно вы стали тем, кто заработал миллион, воспользовавшись этими советами.

После него вы сможете работать еще продуктивней. 

Источник — e-mba.ru

Комментарии 1

  • ЭкоМор
    ЭкоМор [mlrput] 08.12.2022 в 00:50
    Интересный пост. Я стал миллионером за 1 год. Занимаемся уничтожением всяких вредителей. Запилили сайт. Https://ekomor.ru курили оборудование и приступили к работе уже через 3 дня. Теперь заказов только от физических лиц около 5-7 в день

Наверх