13.02.2020, Просмотров: 537

Отдых в марте? Выбирайте!

Отдых в марте? Выбирайте!

Вот уже и середина февраля и… скоро МАРТ!

Многим из нас зима уже порядком поднадоела, не правда ли, друзья? Неужели кто-то смог бы отказаться от «мартовского» солнца, пляжа, теплой морской воды, например, где-нибудь в тропических странах?

Так вот, давайте поговорим о некоторых вариантах весеннего отдыха:

— Турция — там ещё достаточно прохладно. Для прогулок по населенным пунктам, экскурсий, а тем более в автобусе, скорее всего и подойдет, так как средняя температура здесь в марте достигает +15 градусов по Цельсию. Но я очень сомневаюсь, что среди нас найдется много желающих полежать в такую погоду на песочке и покупаться в прохладной воде.

— Греция — здесь уже потеплее, но тоже не лучший вариант весеннего отдыха. Все 3 греческих моря едва прогреваются до +18 градусов по Цельсию. И это максимум.

— Египет. Конечно, куда уж без него. Вот это более — менее неплохой вариант, тем более, что путевки в марте обойдутся для всех весьма и весьма бюджетно. До самого пика жары далековато, но температуры воздуха в 25-30 градусов тепла по Цельсию вполне достаточно будет для того, чтобы погреться под теплыми лучами солнца.Ещё к достоинству можно отнести и то обстоятельство, что прогулки к египетским пирамидам стоят ну сущие копейки, так как март только приоткрывает завесу для туризма в одну из самых загадочных и древнейших стран мира.

— Бразилия. Безусловно, Южная Америка во все объятия уже готова встречать туристов из разных стран. А чего стоит только одно путешествие по одной из самых опаснейших рек мира — Амазонке?! Погода — достаточно теплая для того, чтобы как следует погреться и загореть под палящими лучами солнца. Средняя температура в марте достигает +35 градусов по Цельсию.

— Доминикана. Мучительный очень долгий перелет себя полностью оправдает. Ведь такого великолепного и прекрасного побережья как здесь, Вы в марте нигде не найдете и даже не ищите. Здесь очень много интереснейших мест для всех туристов. Грандиозные и положительные впечатления гарантированы всем.

— Канары. Особая сказка. На о. Тенерифе практически круглый год замечательная погода. Местный курортный сезон не закрывается никогда. Не скрою, это весьма и весьма дорогое удовольствие, но оно того стоит. Изюминкой марта на Канарах являются традиционные карнавалы. Это единственный месяц в каждом году, когда практически ежедневно устраивается какой-нибудь праздник или другие развлечения. Скучать здесь Вам не придется! Однозначно!

В следующих статьях я расскажу и о других возможных местах для хорошего отдыха. Следите за обновлениями.

Красота!

Комментарии 0

Наверх