Возможно ли зарабатывать на жизнь копирайтингом?

Вопрос решен
Если есть такие профессионалы, то дайте советы как развиваться.

Ответы 1

  • Алексей Фантарин
    Вполне можно, но…
    Эта работа не самая доходная, не самая простая и далеко не самая престижная. Подумайте хорошенько, так ли она вас прельщает.

    Для того, чтобы начать зарабатывать, а не без толку тратить время, мало уметь писать, даже мало уметь писать грамотно. Надо писать качественные тексты, которые, как минимум будет приятно читать. Неплохо знать хотя бы основы психологии, чтобы тексты «цепляли». Понимать кто будет читать эти тексты, и правильно подстраиваться под целевую аудиторию.

    Как и в любом другом деле придётся много учиться, изучать «секреты мастерства», без этого доход будет мизерным. Впрочем, по началу он в любом случае таким и будет — чтобы найти хорошего клиента, надо иметь хорошее портфолио, с качественными текстами. Создание портфолио дело не одного месяца, да и не будет достаточно хороших текстов со старта.

    Как и в любом другом деле, прилично зарабатывают профессионалы, дилетанты же подбирают лишь крошки. А учитывая то, что конкуренция велика, и это отнюдь не самая прибыльная работа, так как очень многие заказчики думают, что написать текст очень просто: «я сам бы как нефиг написал, но лень», это становится очень актуальным.

    Также, надо будет искать клиентов, нормальных клиентов, нормальных клиентов которые платят адекватные деньги, и понимают, что написание текстов это работа, причём далеко не самая простая.
    Надо учиться грамотно продавать свои услуги, а это ох как не просто.

    Рерайтом и SEO текстами заработать сколько-нибудь приличных денег не получится. Либо это будет адская работа с огромными объёмами, от которой захочется лезть на стену. К тому же, такая работа не развивает, а отупляет, стиль будет загублен на корню, и в дальнейшем писать хорошие тексты для людей, станет куда сложнее. =)

    По поводу нормальной работы — любая работа приносящая доход и удовлетворение от её результата вполне нормальна. Написание заказных текстов не исключение.
    2

Наверх