1. Уборка

Для взрослого человека ничего слишком сложного в уборке нет. Это не особый навык, которым владеют только профессионалы. Казалось бы, зачем тратить на это деньги?

Всё просто: заказывая клининг, вы экономите время и силы, которые можно потратить на что‑то более приятное и важное — провести время с близкими, заняться спортом или самообразованием. К тому же многие просто терпеть не могут домашние дела, и платная уборка ещё и отличный способ избавить себя от негативных эмоций.

И наконец, люди, которые занимаются наведением чистоты профессионально, как правило, делают это быстрее и качественнее, чем среднестатистический человек с иным родом деятельности. Так что клининг довольно разумное вложение средств, если финансовые возможности это позволяют.

2. Ремонт

В нашей ментальности заложена установка: мужчина должен делать ремонт сам. Хотя бы мелкий: розетку починить, смеситель поменять, полки повесить, подкрутить что‑нибудь в автомобиле. Вроде как это святые мужские обязанности, точно так же, как уборка и готовка — женские.

Но человек, если он не электрик, сантехник или разнорабочий, не обязан хорошо справляться с ремонтом. Да, этот навык был бы не лишним, но, если его нет, логичнее обратиться к профессионалу. Вполне возможно, в итоге так выйдет даже дешевле: не придётся переделывать кустарный самостоятельный ремонт.

3. Помощь с переездом

Все эти сборы, упаковка и перевозка вещей — огромный стресс и потеря времени. Людям приходится отпрашиваться с работы или тратить личные свободные часы на довольно трудоёмкое и неприятное занятие. Этого можно не делать — и обратиться к службам, которые сами соберут ваши вещи, всё бережно упакуют (в том числе крупногабаритное имущество) и доставят куда надо. А на новом месте тоже помогут — на этот раз со сборкой мебели и установкой техники. Да, за это придётся заплатить, но зато переезд перестанет равняться двум пожарам.