Покупка кровати - дело серьезное!

Покупка кровати — дело серьезное

Практически все люди проводят во сне треть собственной жизни. И провести ее надобно так, чтобы позже, при пробуждении, не было невыносимых недомоганий в спине и суставах. В данной статье мы дадим несколько моих советов, которые обязательно могут понадобиться каждому при покупке новейшей постели.

Итак, совет:
1) Матрас.

Он обязан быть комфортным, а не жестким как дощечка. Упругость матраса проверяется так: лягте на спину и пробуйте просунуть одну руку под своей спиной. Удалось, но рука прошла с трудом? Означает, матрас по упругости подходит. Превосходный матрас обязан предоставлять надежную опору, так, чтоб позвоночник не искривлялся, в то время, когда вы легли на бок. Ежели есть возможность, приобретайте сходу комплектом и матрас и корпус. Ветхое дно может испортить новейший матрас, а это воздействует на гарантийные обязательства производителя. Ежели вы аллергик, то лучше выбрать матрас с наполнителем из поролона либо синтетических волокон. На естественные наполнители может быть «чихательная реакция». Но аллергенов нет в водяных матрасах и постелях с реечным дном. К тому же, водяные матрасы обеспечивают образцовую поддержку вашему позвоночнику и суставам, и при этом безусловно не главное, дремлете ли вы на животике, на боку либо на спине.

2) Качество. Не забывайте пословицу «Жадной выплачивает дважды».

3) Габариты.
Ежели «королевство мало, разгуляться негде», то можнож приобрести постель, которая поднимается к стене либо складной диван-кровать.
Как ухаживать за постелью:
Бережный уход за постелью значительно продлит срок ее службы. Когда новейшую постель доставят к вам домой, первым делом снимите с постели полиэтиленовую упаковку. По другому под ней возникнет конденсат и покажется сырость, а потом и плесень.
Новый пружинный матрас необходимо каждые 3 месяца переворачивать с одной стороны на иную и разворачивать его изголовьем в ту сторону, где располагаются ноги.
Тогда наполнитель будет распределен верно, и матрас останется ровным. Но с поролоновым матрасом такую функцию проделывать не необходимо.

Никогда не сворачивайте, не сгибайте и не сдавливайте пружинный матрас.

Матрас постоянно обязан быть «одет» в съемный чехол, поддающийся стирке либо чистке. Ежели на постели возникло грязное пятнышко, выведите его при помощи воды и мыла.

Комментарии 0

Наверх